Мастопатия и киста 3-4см

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила на УЗИ и у меня обнаружили кисту и мастопатию. Опасно ли это? Заключение: диффузные доброкачественные дисгормональные изменения паренхимы м-желез(уз признаки выраженной диффузной фкм. Расшифруйте пожалуйста)
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-31 15:21
Здравствуйте! Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, а киста - доброкачественная опухоль. Основной причиной явился гормональный сбой, поэтому проверьте уровень своих гормонов у гинеколога-эндокринолога, посел чего врач назначит лечение ОК. Ничего страшного в этом нет и в наше время все легко вылечить консервативным путем (медикаментозно). По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом.