Мастопатия и гормоны

Спрашивает: тараскина марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Имееться миома, 3 см на 4
Здравствуйте,
у меня стоит спираль мирена против миомы и я использую wagifem эстрадиол внутривагинально.
при обследование у маммолога обнаружили мастопатию кистофиброзн.
я хотела бы провести лечение не гормональным лекарством мастадинон.
можно ли мне при этом продолжать вставлять эстрадиол.
спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-07 07:41
Здравствуйте! Да, конечно, вы можете использовать "Мастодинон", так как это не гормональный, а гомеопатический препарат и в сочетании с гормональными препаратами вполне совместим.
Платная консультация
тараскина марина 2016-07-09 20:12
Спасибо большое за ваш ответ. Мне это помогло.