Мастопатия и что делать?
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: вегито-сосудистая дистония
Здравствуйте! Мне 35 лет, Щитовитка немного увеличена, с правой стороны небольшой узел на задней стенке. Грудь болит. На УЗИ груди показало фиброзное изменение обеих молочных желез. Но в левой уплотнение и сильная боль, выделения гнойные. Купила капсулы " ЭНДОКРИНОЛ" пью 5 дней. Менструальный цикл не нарушен и узи матки и придатков в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

2 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-12 01:41
Здравствуйте! Насколько я представляю себе у вас фиброаденоматоз (доброкачественное заболевание), а уплотнение - это ни что иное, как фиброаденома (доброкачественная опухоль). Ничего страшного в этом нет и это лечится, единственный и правильный способ лечение - оперативное вмешательство. Вам уберут фиброаденому и назначат консервативное лечение в послеоперационном периоде. До этого вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с онкологом, чтобы вам назначили день операции и взяли мазок выделений из соска, так как может оказаться, что помимо фиброаденоматоза у вас и инфекция (нелактационный мастит), который лечится антибиотиками.