Мастопатия и беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на основании узи мз и маммограммы поставлен диагноз диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Планируем беременность. Гематолог поставил диагнозы - тромбофилическая предросположенность, носитель АФС-антител. 2 замершие беременности на сроке 6-7 недель. У генетика вопросов нет. 3 совпадения в локусах HLA 2 класса. Наблюдающий гинеколог направляет на лимфоцитоиммунотерапию до и после наступления беременности (неоднократная процедура). В ходе данной процедуры я так понимаю уровень Т-киллеров будет искусственно понижаться. Однако, Т-киллеры сдерживают рост мастопатии. Я боюсь, что снижая свой иммунитет для беременности я получу рост мастопатии.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-08 21:25
Здравствуйте, мастопатию, ее рост или наоборот, регулируют другие клетки иммунной системы. Киллеры в ответе за другие функции в организме. Смотрю вы сами не плохо разбираетесь. Всего доброго