Мастопатия фибро кистозная

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня мастопатия лечили прожестожелем мастодиноном два узелка рассосались и один остался он не беспокоил, стали плохо идти месячные практически не идти сдала кровь на гармоны прошла все мазки все анализы все в норме, назначили узи обнаружили в матке леоимиому маленьких размеров назначили пить гармоны ждас плюс, начала пить и начала болеть грудь, можно ли его принемать при мастопатиии
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 07:32
Здравствуйте! Можно, но прикрепите список гормонов, которые вы проверили и на какой день цикла вы их сдавали? Боюсь, что препарат только ухудшил гормональный сбой, поэтому стоит все перепроверить. Обычно в таком случае для нормализации фона и лечения лейомиомы прибегают к использованию оперативного лечения, после чего проводят выскабливание или назначают "Дюфастон".
Платная консультация
светлана 2017-04-13 12:47
Прогрестерон 1,69 пролактин 344,4 месячные были 5 февраля а сдавала анализы 15 февраля
светлана 2017-04-13 12:44
Прогрестерон 1,69 пролактин 344,4 месячные были 5 февраля а сдавала анализы 15 февраля
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 13:26
Оба анализа в пределах нормы, но их недостаточно. Нужно проверить прогестерон, ФСГ, эстроген, тестостерон, Т3, Т4 и ТТГ.