Мастопатия, беременность, иммуномодуляторы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пациентка 30 лет, планируется беременность, по результатам УЗИ молочных желёз: эхографический картина дисгормональных изменений ткани, преимущественном слева, по типу ФКМ. Категория Bi-Rads 2 умеренная гиперплазия подмышечных л. Узлов без нарушен я структуры. Назначены доп обследования пролактин, антитела к ТГО, ТГ. Ранее проведено исследование ТТГ, результат 0,55. Врачем назначен приём пренаталь солгар, магний b6, селенцинк, уколы глутоксима-10 раз. Ранее был пройден курс иммуномодуляторов галавит, гроприносин (последний курс менее 3 мес. Назад) на сколько оправдано и безопасно применение иммуномодуляторов в данном случае? Является ли данное заболевание противопоказанием для беременности? Какую тактику лечения назначили бы вы? Спасибо протокол УЗИ прилагаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-05 19:04
Здравствуйте, патология молочных желез не опасна.
Беременность не противопоказана.
Платная консультация
Елена 2018-06-05 21:37
Спасибо за ответ. Подскажите, назначенное лечение, имуномодулятор и витамины-это верное решение?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-06 02:39
Для лечения ФКМ всегда используются эти лекарственные препараты.