Мастопатия

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при УЗИ и осмотре мне поставили диагноз мастопатия прописали мамок лам. Пропила 3 месяца и боль немного утихают через 2 месяца перед месячным дней за 10 опять появилась боль в левой груди. Я пропила еще 1 месяц мамок лама стало легче но не совсем. Все равно чувствуется дискомфорт. Может стоить что то другое принимать и как долго лечится мастопатия. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-16 19:04
Здравствуйте, Юлия! Мастопатия - доброкачественное заболевание, которое лечится довольно-таки продолжительное время. Если один препарат не справляется, то препарат обычно заменяют. Можете попробовать "Мастодинон" (кампли, капсулы) в комбинации с "Прожестожелем" (гель) по инструкции в течении 1-2 месяцев, после чего для закрепления курс поливитаминов для женщин вашего возраста. Так же не помешало бы проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень ваших гормонов, так как именно гормональный сбой является частой причиной мастопатии.