Мастоидит, фронтит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера делала МРТ головного мозга (по причине птоза). В заключении написано- фронтит, левосторонний мастоидит. Месяц назад болела ОРВИ, после чего по утрам закладывает левое ухо (но не болит). Подскажите, связана ли заложенность с мастоидитом, насколько это серьезное заболевание и стоит ли бежать к врачу или можно отложить, т. к. сейчас кормлю ребенка грудью и многие препараты противопоказаны.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-28 15:28
Здравствуйте. По результатам обследования у Вас отёк в пазухах и в сосцевидном отростке. Частой причиной является нарушение носового дыхания. Вам нужно найти время и очно показаться доктору, не затягивайте, нужно лечение.
-1