Мастоидит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
« Добрый день, срочно нужна ваша консультация. В 2 года у ребенка развился отит с последствием операция, причем из-за неполного санирования области загноение происходило 2 раза после операции. В итоге ребенок был 3 раза прооперирован с присвоением диагноза хронический мастоидит. Сейчас ему 10 полных лет, после операции больше не было данного факта по заболеванию. Возможно ли снять с учета и отменить данный диагноз? Спасибо за ответ. »
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данный диагноз не снимается, поскольку наличие заболевания в прошлом, а сейчас его отсутствие подразумевает длительную ремиссию К тому же, зачастую данная патология сопровождается снижением слуха.
p. s. Будьте здоровы!