Мастит и температура

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я родила 25 мая 21 года. 31 мая попала в больницу с маститом и температурой 38.7. Прокапали метронидазол и ещё что то, так же пила таблетки для прекращения лактации достинекс 2 шт по схеме. Всё прошло, грудь пустая. Но при поступлении была одна красная. Меня выписали и сказали попить пару дней метронидазол. Я закончила пить в воскресенье. И сегодня у меня снова 37.6 и болит грудь одна. Помогите пожалуйста в чем может быть проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-08 10:22
Добрый день.
Возможно опять прибывает молоко.
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и показаться врачу.
Платная консультация
Ольга 2021-06-08 20:56
Была на осмотре, врач сказал комок в груди. Назначили другие антибиотики. Так а что с комком делать? Грудь то в принципе пустая. Может можно какой то компресс? Как он рассосётся? Я очень переживаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-08 22:23
Он должен сам уменьшиться на фоне приема антибиотиков. Можно ещё мазать Траумелем)
Платная консультация
Ольга 2021-06-08 23:00
Спасибо большое за ответ
Ольга 2021-06-11 22:34
Извините, ещё вопрос, пью антибиотики 4 дня амоксиклав 1000 2 раза в день, назначили на 5 дней. Боль в груди значительно уменьшилась, а ком этот остался, и он такой не маленький. Скажите как его убрать? Какие есть способы ещё, я уже вся на панике.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-11 23:16
Можно попробовать физиотерапию, Траумель.