Мастит и антибиотики

Спрашивает: Гульзида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня мастит левой груди. Ребенку 1,5 месяца. Прописали антибиотики Амоксиклав 1000, пропила 5 дней как назначили. Хирург сказал еще 5 дней после курса не кормить ребенка. Нельзя ли начать чуть раньше кормление? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-15 09:11
Здравствуйте! К сожалению нет, так как период полувыведения "Амоксиклава" из организма составляет около 5-7 дней. Если бы доктор назначил вам "Амоксициллин", то тогда можно было бы начать раньше положенного, так как концентрация активных веществ меньше, чем в "Амоксиклаве".
Платная консультация
Гульзида 2015-06-15 21:39
Спасибо Вам огромное Алексей Александрович! Придется потерпеть тогда ради ребеночка