Массажер для глаз при астигматизме и близорукости

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать массажер для глаз сыну 22 лет, в анамнезе астигматизм и близорукость одного глаза, с 3-летнего возраста почти не прогрессирует, не носит ни очки, ни линзы. Много работает за компьютером, глаза иногда устают. Хочу подарить ему Массажёр для глаз Gezatone iSee208 (массажные очки, вибрация силиконовыми "пальчиками" + магнитное поле, производство Франции). Не навредит ли использование этого прибора?
Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-02 18:51
Добрый вечер! Вреда не будет, но правда и пользы особо не будет, так как массаж параорбитальной области не влияет на снятие усталости глаз