Массаж простаты самостоятельно

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, можно ли занести инфекцию в простату-после массажа простаты? Все было нормально, решил сделать массаж простаты дома. Чисто ради интереса, хотел проверить эффект. Не знаю получилось или нет, но секрет не выделялся. Руки мыл, ногти подстрижины были. В перчатке медицинской пальцем массировал там что то, вроде достал до простаты. Но никаких ощущений не чувствовал. У меня такой вопрос доктор, возможно ли занести инфекцию в простату-после массажа или в прямую кишку? После массажа где то неделю был жидкий стул и частые газы. Потом все прошло. Сейчас просто иногда странные ощущение в промежности, иногда может кольнуть резко. Ну пару раз в день, бывает и не замечаю даже. И ощущение как будто тянет, ноет в промежности. Но не очень сильно. Опять же иногда в течении часа может быть в день. . больше никаких симптомов нет. Массаж делал месяца три назад. Или я просто заморочился и панику навожу? К врачу пока нет возможности идти.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 13:15
Здравствуйте, Виктор.
Конечно, можно. И не только занести инфекцию, но повредить внутренние органы, слизистую, сосуды, нервы. Что Вы и сделали. Срочно к урологу!