Марвелон мнение врача

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой гинеколог посоветовала мне как метод оральной контрацепции марвелон, сказала что они одни из лучших. Все же я проконсультировалась другого врача так как не уверенна в этом лекарстве. И другой врач мне сказал что так как я периодически страдаю мигренью марвелон мн категорически нельзя и что эти таблетки это прошлые век, что они в большинстве случаев вызывают побочки. Посоветовала ЛОГЕСТ. Какие из этих двух препаратов эффективнее и лучше переносится. Может ли марвелон спровоцировать мигрень. Посоветуйте лучшие по вашему мнению кок.
Теги: марвелон отзывы врачей гинекологов, марвелон отзывы женщин после 40 лет, марвелон отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 11:12
Здравствуйте! Ни один из них. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!
Платная консультация
Здравствуйте. Если у Вас действительно мигренозные боли, то КОК вообще нежелателен! Согласно клинического протокола МОЗ Украины, если женщина страдает мигренью без очаговых неврологических симптомов, то прием КОК допускается, но под строгим контролем врача (категория 2), в этом случае лучше принимать чистые прогестины (Лактинет, Эксклютон). Если же Ваши головные боли все-таки немигренозные, то можете смело принимать КОК. Что касается выбора КОК, то можете принимать Регулон - он низкодозированный, по составу такой же как и Марвелон. Логест - микродозированный КОК, не вызывает повышения массы тела, чаще применяется при ПМС и больше применяется у нерожавших женщин до 20 лет или после 35 лет. Я Вам рекомендую сначала обследоваться у невропатолога, т. к. прием КОК может быть для Вас опасен (повышает риск инсульта).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 14:24
П. С. Кроме прочего, указанного выше коллегой, я настоятельно советую любой препарат из группы ОК принимать только после сдачи анализов на гормоны. Кроме того, есть масса других вариантов контрацепции, если есть мигренозный синдром. Возможно, стоит вообще отойти от гормональных средств, а если рожали, поставить спираль
Платная консультация
анна 2015-03-30 18:02
Все выше перечисленные анализы сдавала, узи делала все в норме. Да рожала, у меня двое детей.