Mar-тест и спермограмма

Спрашивает: Алёна Махотина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Планируем с женой беременность. Сделал 2 спермограммы с мар-тестом с интервалом в месяц. На первой lgA отрицательно, lgG положительно, на втором - наоборот. Возможно ли такое? Считаются ли такие результаты достоверными или лучше сдать в другой клинике?
И подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-11-21 15:19
Да, такое возможно. Связано с фазой воспаления. Обоим нужно начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)