Маркер на гепатит

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! При двух беременностях маркер на гепатит у меня показал положительный результат. Но после родов я сдавала дополнительно анализы, они оказались отрицательными. Может ли быть положительный результат на фоне беременности? Какова вероятность что я могу быть им заражена?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-06 12:55
Евгения! Для этого нужно пройти реакцию ПЦР гепатит В или С (в зависимости к какому гепатиту у вас определялся маркер) качественный анализ. Если ответ будет отрицательный, то значит вируса в организме нет.