Мар тест и спермограмма

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не получается зачать ребенка уже 3 года. Сдали все анализы-инфекций никаких нет. Так же муж сдал спермограмму, Мар тест и микроскопию отделяемого уретры, но увидев заключение лаборатории-нормозооспермия, не пошел больше к врачу. Ему 38 лет, детей нет, мне 40 лет, две взрослых дочери. Посмотрите, пожалуйста, его анализы. MAR-тест(антитела класса IgA) -1%, MAR-тест(антитела класса IgG) -3%. Спермограмма: цвет-молочно-белый. Мутность-мутная. Консистенция-жидкая. Вязкость-длина нити 0.1. ph-7.8. объем-2,5. Эпителиальные клетки-незначительно. Слизь-не обнаружено. Эритроциты-не обнаружено. Макрофаги-не обнаружено. Степень спермоагрегации-отсутств. Степень спермоагглютинации-отсутств. Липоидные тельца-небольшое количество. Спермотазоиды активноподвижные-49%, малоподвижные-26%. Подвижные без поступательного движения-12%. Неподвижные-13%. Подсчет в камере Горяева: Кол-во сперматозоидов в 1 мл-55.00. Общее кол-во 137.00Кол-во лейкоцитов в 1мл-0.60. Кол-во круглых клеток в 1 мл-4.00. Живые сперматозоиды-90% %кл. Сперматогенеза на 100-2%. Морфология: Нормальные сперматозоиды-64%. Патологические сперматозоиды-36%-с патологией головки-16%, с патологией шейки-2%, с патологией хвоста-18%. Микроскопия отделяемого уретры: Эпителий-небольшое количество. Лецкоциты-0-1. Слизь-тяж. -волокн. Флора(вид) кокковая) Флора(количество) -единичные. Посевы урог. Тракта на микрофлору. Биоматериал: Сперма. Посев на флору УТМ с опр. Чув. К осн. Сп-ру АБ-обнаружен рост нормофлоры. Микроорнанизмы рода Candida не выявлены. Получен рост сопутствующей микрофлоры из дистального отдела уретры: S. epidermidis 10*2. Вот такие результаты. Помогите, пожалуйста.
Теги: рост микрофлоры из дистального отдела уретры
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-08 08:43
Результаты действительно в норме. Нужно искать женские факторы.