Мар тест 100%

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера я сдавал спермограмму с Мар тестом и вот сегодня пришли результаты- тератозооспермия и 100 % Мар тест. Но в конце января я сдавал Мар тест и он был отрицательным! Что нам теперь делать? Нам врачи до этого сказали что причина бесплодия в том что у нас с женой иммунологическая несовместимость (по Hla типировпние супругов у нас из 6 5 совпадений) и мы собирались делать ЛИТ, но в этом случае поможет ли нам лит если у меня такие анализы? Подскажите пожалуйста может через несколько дней поторговал сдавать анализ? На днях я употребил алкоголь (вино) могло ли это повлиять на результаты? Ответьте пожалуйста очень прошу!
Добавлен: 28 июля 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-28 10:16
Алкоголь вряд ли мог так изменить анализ. Повторите МАР-тест и консультируйтесь дополнительно с репродуктологом.
Платная консультация
Миша 2017-07-28 10:19
Спасибо больше за ответ. А через сколько дней пересдать анализ и как подготовиться? И стоит ли нам делать ЛИТ или лучше лечится потом?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-28 11:25
Повторите пока толко МАР-тест через 2 недели. Исключите алкоголь, курение, баню(сауну). После этого консультируйтесь с репродуктологом.
Платная консультация
Миша 2017-07-28 11:40
Хорошо. Спасибо большое