MAP-тестсчпермограмма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите сдал спермограмму все по показателям в норме, но нормальные спермии 12 %, аномальные 88% (из них 83% с аномалиями головки,3% с аномалиями шейки и 2 %с аномалиями жгутика) , нужно какое то лечение, возможно из зи этого не получается у жены забеременеть?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-10-16 19:02
Для естественной беременность нормальных форм должно быть не менее 14%. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога