Манту или флюорография

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14,5
Хронические заболевания: Блокада правой ножки пучка Гиса.
Здравствуйте, доктор! Предстоит медосмотр в школе. Мальчику 14,5. Он осенний, 2003 года. В перечень вошли семейный, стоматолог, офтальмолог, общий анализ крови, общий анализ мочи, резус фактор, ЭКГ и флюорография или Манту. Прошлые года Манту была в норме. Может этот год уже сделать флюорографию? Что посоветуете? По поводу Манту, не хотелось весной на ослабленный организм после зимних ОРЗ делать. Так в чем вреда меньше. Очень жду вашего решения. Пожалуйста подскажите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-27 21:44
Добрый день.
Флюорография делается детям, старше 15 лет. До этого возраста - реакция Манту.
Всего доброго.
Ольга 2018-03-28 15:14
Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 15:52
Будьте здоровы.