Манту 11 мм

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в пятницу делали манту, сразу было много крови и синячок, сейчас она у меня 11 мм. Завтра её будут проверять. Раньше никогда её даже не было видно, с чем это связанно? И это очень плохо ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-13 23:39
Добрый день.
Манту сверяется с предыдущими результатами - это будет смотреть мед. Сестра после проверки.
Резко увеличиваться Манту может при инфицировании или после вакцинации. Нужно разбираться индивидуально.
В крайнем случае, Вам назначат консультация фтизиатра, который проведет дополнительное обследование.
Всего доброго.