Мания преследования

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, доктор! Моей маме 91 год. На ногах, читает, не потерян интерес к жизни. Живет одна, но мы -дети все рядом, очень часто вместе проводим время.
Некоторое время назад ей стало казаться, что сосед сверху колотит в пол. Я пыталась разобраться с соседями, пока не поняла, что сверху все тихо и все звуки в ее голове. Пыталась это очень мягко объяснить ей. Стала врагом. Сейчас маме кажется, что я хочу ее убить и т. д. Перестала со мной общаться. Как мне себя вести? Надо ли пытаться контактировать даже если это ее раздражаает или лучше пусть спокойно доживает. Хотя мне очень тяжело это сознавать Об очной консультации с врачом не может быть и речи и препараты пить никакие не желает. Помогите, посоветуйте!
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-23 12:58
Этот вопрос тогда лучше адресовать психологу.
-1