Мания или что?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, я понимаю, что задача ваших ответов привлечь новых клиентов в клинику, и всё же попытаю надежду задать вопрос, получив реальный ответ. Мне 30 лет, я был воспитан только матерью и не видел правил построения семьи. Отсюда следствие, что я не умею общаться с женщинами и имел совсем недостаточный сексуальный опыт. Проблема в том, что я влюбчив и это принимает совершенно ненормальные тенденции. Я 10 лет ежедневно (действительно ежедневно, я не шучу) думаю об одной и той же девушке, с которой был первый сексуальный опыт. Привязанность к ней была на столько сильной, что после расставания появились шрамы от лезвий, которые были следствием подросткового возраста (сейчас воспринимаю это как серьёзную ошибку). После неё сексуальных взаимоотношений не было. Я понимаю, что это подростковая привязанность и образ идеала, который принял нездоровые, наверно даже маниакальные формы. Мне это мешает. Я взрослый психологически стабильный человек и умею контролировать свои желания и мысли, но имя той первой, которое я вспоминаю каждый день, загоняет меня, угнетает и мешает жить. Что мне делать? Шекспир такой херней явно не задавался) Стоит снять проститутку или. . Я не вижу других вариантов. Вы и ваши читатели виртуальные собеседники, и вам можно рассказать о том, о чём другим даже не заикнёшься. Думаю, даже у вас есть секреты, о которых мало кому можно сказать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-05 12:52
Здравствуйте, Николай.
Первая любовь - самая запоминающаяся. Повторения такого никогда не будет. Это связано с тем, что мы все ощущаем впервые: в душе, голове, теле, первые объятия, сексуальное возбуждение, приятное волнение, бессонные ночи. Однако первое чувство в 99% случаев не имеет продолжения.
Нужно нежно и надежно взять его в свои руки и поместить в самый заветный уголок нашего сердца, как что-то оч ценное и красивое. И согласиться с тем, что этого уже нет в жизни и больше никогда не будет. Проститься с девушкой до конца и хорошенько погоревать.
А потом, с новыми силами и надеждами, открыть свое сердце новой любви. И тогда она обязательно к Вам придет.