Маникюр гепатит и вич

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне делали маникюр в салоне с большой проходимостью. Процедура выполнялась инструментами прошедшими обработку (распечатывались при мне). В процессе маникюра (при обрезании кутикулы) была повреждена кожа, было немного крови. При нанесении гель лака, мастер достала использованную ранее (на ней был чужой лак) апельсиновую (деревянную) палочку и стала отодвигать кутикулу, касаясь поврежденный участок кожи. Я заметила не сразу. Может ли таким путём передаться гепатит или вич?
Теги: гепатит на маникюре
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 20:14
Алла! Таким способом не могут передаться эти вирусы. Это возможно только при использовании грязных и не обработанных кусачек и ножниц. Всего доброго.