Мании, отклонения

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Мания преследования, эмоциональное расстройство, суицидальные наклонности
Здравствуйте, у меня есть проблема связанная с манией преследования которая присутствует у меня с самого детства. Маленькой мне всегда казалось что за мной кто то наблюдает что делает мне хуже со временем я не могу находиться в темноте в спокойствии и даже когда закрываю глаза есть ощущение будто кто то наблюдает. Примерно с 12 лет появились сильные головные боли что продолжает до сих пор но уже при долгих головных болях начинает темнеть в глазах к еде начала испытывать отвращение от одного запаха еды просто хочется уйти в другую комнату т. к. Становится плохо частые дипрессии иногда хочется плакать даже по любым малейшим пустякам чувствую сильный упадок сил вялость присутствуют бессонницы кажется что даже сейчас стала не такой как была были моменты когда резко просыпалась и видила что то вроде галлюцинаций в чем уверена что это был не сон. Были попытки суицида. Я не знаю что мне делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-12 19:33
Здравствуйте, Ася! Рекомендую для начала пройти ЭЭГ для исключения эпилептической активности головного мозга (галлюцинации при открывании глаз могут быть косвенными признаками пароксизмов). Если есть возможность, желательно было бы сделать МРТ головного мозга. Далее с результатами нужно обратиться на приём к врачу-психиатру, на консультации доктор сможет объективно оценить Ваше состояние и определиться с тактикой дальнейших действий.