Манифестный тиреотоксикоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли вылечить манифестный тиреотоксикоз без операции и радиойодтерапии? За два месяца результаты анализов пришли в норму. Ранее были ТТГ-0.010, Т4-36.2, Т3-16.0, антитела к ТТГ 5.64. Пила тирозол 1.5 месяца по 1 таблетке 2 раза в день, уже пол месяца пью по 1.5 таблетки 1 раз в день.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:51
Здравствуйте, Ольга.
Да, можно.
При положительной динамике результатов анализов дозировка Тирозола будет снижаться вплоть до полной отмены. Операция или радиойодтерапия в этом случае не показана совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.