Маниакально депрессивный психоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня периодически происходит такое состояние. Внезапная потеря настроения. Агрессивность на определённые темы. Чувство тревоги и ненужности. Возникают мысли о суициде. Замедленность речи движений, но осознаность. Всплески обидчивости на близких и даже злости. Это маниакально- депрессивный психоз? Можно ли с этим жить? И как реагировать близким на приступы? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-29 15:48
Здравствуйте, Татьяна! Диагностировать состояние на основании нескольких предложений невозможно. Нужна очная консультация психиатра или психотерапевта. Здесь следует разбираться в истинных причинах такой эмоциональной неустойчивости, работать над данной проблемой совместно со специалистом, с помощью психотерапии. Возможно, понадобится и назначение лекарственных препаратов, врач поможет подобрать и скорректировать медикаментозное лечение после очной беседы с Вами.