Солитарное гиперденсное узловое образование в молочной железе
Спрашивает: Резеда1980
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Прошла маммографию. Написано в правой молочной железе на расстоянии 2.4 см от соска (в краниокаудальной проекции) определяется солитарное гиперденсное узловое образование, неправильной полигональной формы, диаметром до 6мм, с лучистым, тяжистым наружным контуром. Bi-rads4-диагноз. Правая грудь побаливает. Узи написано: признаки мастопатии. На 12 часах анэхогенное образование 3,4*4,1мм. Взяли биопсию. Не ожидая результата врач сказал оперировать грудь. Получается что картина ясна, что это онко? Анализ СА 15-3 в норме 6мм. Остальные анализы ОАМ ОАК тоже в норме. Спасибо за ответ.
Теги: гиперденсное образование в молочной железе, гиперденсное образование что это, узловое образование молочной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2017 года

57 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-18 18:40
Здравствуйте! В данном случае можно интерпретировать по разному, поскольку врач настаивает на операции. 1 - Это доброкачественная опухоль (фиброаденома), но она старая, поэтому имеет такую форму или же она листовидной формы и содержит атипичные клетки и чтобы она не переродилось в злокачественную опухоль, предложил операцию. 2 - Злокачественная опухоль, которую надо в любом случае удалять, а после проводить химию. Что конкретно увидел врач мне непонятно, поэтому стоит переделать пункцию в другом учреждении, чтобы можно было с чем сравнить.