Маммография, узловое образование
Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я еще хотела добавить, что на снимке описание узловое образование под вопросом, что это значит? Как лечить узловую мастопатию скажите пожалуйста! Скажите это связано с лишним весом? На юг ездила, но загаром не увлекаюсь, может перемены климата? Заранее спасибо большое!
Категория: Маммолог

2 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-27 10:03
Здравствуйте! Это значит, что образование может оказаться фиброаденомой или кистой. Необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он сделал пункцию образования под контролем УЗИ. Узловую мастопатия лечат медикаментозно и иногда оперативно, в зависимости от размеров образований. Нет, с лишним весом это ни как не связано.