Маммография результат
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала маммографию, результат написан не очень понятно. Строма-фиброз. Железистая ткань-следы в мяг/D, узловые тени: слева в н/в единич м/кальцинат. Давно ставили мастопатию. Это что-то страшное. Боюсь идти к онкологу.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-20 13:20
Здравствуйте! У вас все та же мастопатия, только еще в добавок имеется единичный кальцинат. Пройдите УЗИ молочных желез, чтобы можно было сравнить с маммографией и проконсультируйтесь с врачом-маммологом, пусть сделает пункцию в области кальцината. Ничего страшного здесь нет. С возрастом в молочных железах могут появляться кальцинаты.