Маммография показала мастопатию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, При прохождении мед осмотра проходя маммографию, у меня признали R-признаки умеренно выраженной фиброзно-кистозной мастопатии молочных желез. Может быть диагноз ошибочным? Так как за свои 50 лет я ни когда не обращалась к врачам по поводу груди, у меня нет болей, нет уплотнений, выделений из сосков. Я проходила УЗИ грудей у меня все отлично, откуда мастопатия? Может ли быть ошибочным диагноз? Прочитав в интернете признаки мастопатии я ещё сильней засомневалась в диагнозе который мне поставили.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

4 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-21 13:29
Успокаивает УЗИ. ФКМ было бы видно при УЗИ. На маммограммах часто огульно ставят ФКМ. Если вышлите изображения маммографий конкретизирую и скорее всего успокою!
Natali26g 2018-02-21 14:41
Высылаю снимки
Natali26g 2018-02-21 14:44
Высылаю ещё два всего у меня их 4
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-25 08:57
На снимках доброкачественных инвалют вне изменения. Не более Будьте здоровы!