Маммография

Спрашивает: ZCM1
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, во время профосмотра, врачу маммологу не понравилась маммография, но точно ничего не сказал, отправил к онкологу со снимками.
Диагноз разобрать трудно, почерк неразборчивый, врача онколога сейчас нет в городе. Подскажите пожалуйста по снимкам и диагнозу, что на самом деле показывают снимки и чем это чревато? В 2013 году вопросов по маммографии не было.
Ну и совет по дальнейшим действиям. Спасибо!
Теги: маммография при диспансеризации
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-23 11:43
Здравствуйте! У вас по снимкам обнаружена фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание) и образования очень похожие на кисты (доброкачественные опухоли). Ничего страшного в этом нет и все это лечится, просто дождитесь своего врача-маммолога и он назначит вам лечение. И запомните, что маммографию делать только после 45 лет, до этого проходите только УЗИ молочных желез.