Мама выпивает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моя мама стала частенько выпивать. Почти ежедневно приходить поддатая. Может и одна, сидеть и пить. Все вопросы и разговоры отрицает.
Подскажите, что делать? В больницу не пойдёт.
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 23:02
Здравствуйте, Юлия. Если Ваша мама не слушает Вас, возможно в близком окружении есть кто-нибудь из более взрослых людей, кто может повлиять на Вашу маму, убедить ее обратиться к врачу. В любом случае без ее согласия, без ее желания лечение невозможно. Тут нужно придумать что-то, что дало бы ей понять, что она губит свою жизнь. При чем губит на глазах своего ребенка. Если она поймет, какую боль это причиняет Вам, то, возможно, это будет для нее той мотивацией к выздоровлению, которой сейчас нет.