Мама руководит моей жизнью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мы с мужем женаты 2 года, недавно купили дом, муж пытается сделать ремонт на свой лад, как ему нравится, но моя мама всегда пытается влесть и говорит свою, вроде ненавязчивую версию ремонта(оклейка обоев, проведение электричества, покупка той или иной бытовой техники и т. Д), если что то у нас с мужем не получается, говорит-"я же говорила надо было вот так сделать. "Дело в том что они с папой нам очень хорошо помогают в финансовом плане и все большие затраты берут на себя. Родители живут в 25км от нас, но часто приезжают. Я всегда стою на распутье как быть: муж хочет сделать по своему, мама по своему, возникают разногласия, как мне быть чтобы и мамочку не обидеть и муж чувствовал себя хозяином в нашем в доме? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-10 14:57
Мне кажется, что у мужа и вашей мамы должны быть свои отношения, что бы вы не выступали буфером между ними. Пусть он проявит свою самостоятельность и сам находит с мамой и отцом общий язык. А вы поддержите его. И условия получения финансовой помощи можно оговорить: вы помощь получаете, но свободны в выборе ее использования и т. д. А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich