Мама. Приступы страха. Отказывается кушать и пить. Безумный взгляд

Спрашивает: галина -дочь
Пол: Женский
Возраст: 64 -мама
Хронические заболевания: поставили сахарный диабет второго типа . сахар 15
Здравствуйте, Первые симптомы появились месяц назад,.мы-дети этого даже незаметили. У нее обнаружили высокий сахар 15- поставили сахарный диабет второго типа. Все пошло быстро, прямо стремительно. Сейчас она свет невключает -боязнь света (говорит что не надо) не пьет, неест гов что ей это не надо-предлагаешь отказывается, худеет на глазах. 2 раза был приступообразный страх- гов что умирает и что скоро все умрут. Когда зашли в дом она лежала на полу. Глаза безумные. Гов что поздно лечиться, что все отрафировалось. Гов что в туалет совсем не ходит ни сикать ни по большому уже очень давно, Каталась по полу. Обхватила ноги и говорит простите меня. Слезы. Вызвали скорую померили давление! 30 на 80, померили сахар 7. Она гов что это не правда, что ничего не пила (таблетки). и что у нее гангрена началась_ ноги чистые. Испугались сильно. Пытались ее как то прибодрить, она непонимает нас. Потом говорим пойдем к еедочери в другой дом, несоглашалась, а потом оделась и пошли. Сварили суп, поела. Мы были в шоке. Еще уходит в другую комнату и стоит по несколько минут и молчитЮ как бы замирает. В туалет ходит сикать, сами видели, а она гов что это не она. Перед этим она падала, сильно зашибла ребра. И гов что очнулась через какое то время. Когда приезжала скорая, девушка все видела и рассказала местному психиатру. И она ей заочно, предположительно ста вит амзгейлера. Как можно ставить диагноз даже добром не разговаривая. Подскажите пожалуйста что это? Еще перед этим она плохо спала, была бессонница уже давно. Это сдвиг в психике или это какаю нибудь депрессия, боялась ходить к врачам всегда. Никогда не лежала в больницах. Никакого лечения не проходит. Ответьте пожалуйста. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-02 12:10
Галина, в резульатте сахарного диабета развивается сосудистая энцефалопатия, то есть поражаются сосуды мозга. Результатом этого могут быть разнообразные болезненные проявления со стороны психики - от депрессии до психоза, что, по-видимому, и развивается у Вашей мамы. Вам нужно срочно пригласить врача-психиатра на дом с целью решения вопроса о госпитализации или, как минимум, такики лечения, но с условием, что кто-то будет с ней и будт постоянно контролировать ее состояние.