Мама не принимает мой выбор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
ЗЗдравствуйте, меня зовут Анна, мне 22 года, замужем уже год. Мои проблемы связаны с родственника, а в частности с моей мамой. Сразу скажу, что я её люблю какой бы она не была и никогда не брошу, но так жить уже не выносимо. Не она не дедушка и бабушка не хотят уважать и принимать мой выбор. По их желанию я выучилась на фельдшера, но профессия мне не нравится и вижу я себя в другом. Меня не услышали, оскорбляли и заставляли работать по профессии. В этом обвиняют моего мужа, всячески оскорбляя его и его родителей. Мол это он отговаривает меня работать фельдшером, а он лишь поддерживает мой выбор. Я не хочу ругаться с родными, но и от этой ситуации очень устала, каждый разговор заканчивается скандалом. От них ничего не требуем, живем отдельно, финансово обеспечивает муж. Посоветуйте, что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-17 14:54
Здравствуйте, Анна.
Родители прывыкли на Вас влиять, думая о дальнейшей судьбе и решая за Вас главные задачи. Они и не заметили как Вы выросли.
Конечно же, для Вас Ваш выбор важен, ведь это Ваша жизнь, а не родителей. А им рано или поздно придется смириться с тем, что Вы уже взрослая и сами хотите решать как распорядиться своими способностями.