Мама мало ест

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! У моей мамы сахарный диабет. И вот последнее время у нее еще что-то и с пищеварением. Мама практически ничего не ест, а как поест то ее тошнит и рвет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 00:47
Татьяна! Рвота может быть у больных с сахарным диабетом, когда сахар очень повышен. Нужно проверить сахар крови и ацетон в моче. Вызовите терапевта домой для осмотра.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-20 09:23
И то что у нее пропал аппетит это тоже из-за сахара?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 16:44
Татьяна! Такие изменения могут быть при сахарном диабете.