Мама кладут в гинекологическое отделение, что за болезнь не знаю

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, перелом шейки бедра замена сустава
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за болезнь? Маму направили на госпитализацию в гинекологическое отделение. Толком она ничего мне не может объяснить, говорит сама я не поняла. Направление есть в фото.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 15:53
Здравствуйте. Гиперплазия эндометрия – это патологическое разрастание и утолщение тканей эндометрия - слизистой оболочки, выстилающей полость матки. Процесс этот носит доброкачественный характер, и происходит вследствие чрезмерно активной пролиферации (деления) клеток эндометрия.
Платная консультация
Евгения 2017-09-27 15:56
Спасибо за ответ.
Как это лечится? Какие могут быть последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:04
Вам написали - как. Гистероскопия. Это под контролем оптики - выскабливание. Заберут этот эндометрий, отправят на анализ и по нему решат, что и как. Обычно - это гормонотерапия