Малыш рассёк губу

Спрашивает: Олеся484848
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 мес
Здравствуйте, ребёнок рассёк губу (фото прилагаю), дело было вчера, сегодня больше всего беспокоят белые пятнышки (надеюсь это не гной) на фото их видно. Чем обрабатывать? Есть зеленка и спасатель, или что-то другое нужно? Спасибо заранее за ответ. )
Теги: между половых губ у дочки фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 14:09
Добрый день.
Белые пятнышки - это поврежденная слизистая оболочка губы, гной так быстро не появится.
От боли можно обрабатывать гелем для прорезывания зубов, также можно обрабатывать отваром ромашки, Стоматидином.
Если отек будет увеличиваться и боль нарастать - тогда необходим осмотр врача для исключения воспалительного процесса.
Всего доброго.