Малыш плохо спит, потеет, лоб холодный, во рту белый налет

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 12 дней
Здравствуйте, моему ребенку 12 дней. Он плохо спит, плачет до срыва в голосе. Во рту белый налет. Лоб холодный, но обильно потеет. Пелёнки меняю каждый раз как он просыпается. Отказывается от груди. Хотя пару дней назад он кушал хорошо. Не смотря на это в туалет ходит часто стул хороший. Только вчера отпал пупок, кровоточит.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-15 15:47
Добрый день.
В такой ситуации обязательно нужен осмотр врача.
По описанию похоже на кандидоз слизистых (молочницу), но может быть и другие причины. В таком возрасте патологические состояния имеют свойство быстро нарастать, поэтому визит к врачу лучше не откладывать.
Всего доброго.