Малыш 4 месяца не приподнимает головы и запрокидывает назад

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сыну 4 мес. Вес 7 кг. Голову держит нормально, но в вертикал положении иногда может закидывать назад (как бы выгинаться дугой). Если взять под мышки - то голова запрок назад, а ноги как-бы "бегут". На животике держит голову от 1-2 мин. Переворачивается сам со спины на живот. Но лежа на спине, когда я пытаюсь поднять его за ручки, он голову запрокидывает назад. Только один раз он пару секунд ее приподнял и подержал, и больше не хочет. Сам мальчик очень активный, хорошо ест (питание смешаное), гулит, смеется, тянется к игрушкам. Мы делаем массаж, упражнения.. Гуляем часто на свежем воздухе. Я переживаю, почему он запрокидывает голову назад и нужно ли лечение? Что такое синдром ЛДН? У меня было кесарево (тазовое пред). У малыша врожденный стридор гортани. Я очень переживаю, не может ли это быть симптомом ДЦП? Нужно ли делать УЗИ мозга?
Теги: консультация невролога, внутричерепная гипертензия, ребенок запрокидывает голову, стридор гортани, стридор, ребенок 4 месяца запрокидывает голову назад, ребенок в 4 месяца запрокидывает голову назад, ребенок в 4 месяца не поднимает голову лежа на спине
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! С данной проблемой необходимо обратиться к детскому неврологу. Запрокидывание головы может быть симптомом внутричерепной гипертензии.
p. S. Будьте здоровы!