Малые сроки плодного яйца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, матка 58×51×58 эндометрий22мм дтаметр плодного яйца 11мм. Эмбр- есть сердцеб- есть плацента есть. Желточный мешок 5мм.,КТР-2,7мм заключение. Аккушерский 6н4д фетометрия плода соотв 5н.6д. Последние месячн 20.06.16
Малые размеры плодного яйца. Беременность угрожаемая по замершей. Скажите чем это опасно и что стоит пить, может начать утрожестан? Заранее спасибо! Можно ли выносить здорового малыша или все очень плохо
Теги: плодное яйцо меньше срока, маленькое плодное яйцо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 10:51
Начните приём утрожестана в дозе 200 мг 2 раза в день для гормональной поддержки, а также фолиевую кислоту. Вероятность развития нормальной беременности есть.
Анна 2016-08-06 15:51
Добрый вечер, сейчас пришли на эл почту анализы сдавала вчера 05.08.16 прогестерон- 14. ХГЧ- 3101 ведь это совсем мало на моем сроке?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 16:43
Для адекватной оценки показателей хгч их необходимо сдавать в динамике с интервалом 48 часов.
Анна 2016-08-06 16:55
Спасибо, я обязательно сдам в понедельник, извените за настойчивость., к чему готовиться? Насколько читала гармон хгч ни чем поднять нельзя, вообщем на все воля божья. Беременность 6 из них 3 родов,1 аборт- после 1 родов, и 1 выкидыш, сейчас хочется малыша здоровенького но рассматривая анализы все плохо, малыш наверное не выживет?
Анна 2016-08-06 17:27
Дополню я ХГЧ сдавала в этой же клинике 19.07.16 результат- 198 (1-2 недели)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 14:42
Поднять к сожалению ничем нельзя. Принимайте лечение и контрольное хгч и УЗИ нужно сделать.