Малярия при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алинна Викторовна у меня беременность срок 21 неделя. На губе выскачила малярия. Есть дома ацикловир мазь и виферон свечи. Эти лекарства подойдут для лечения. Как в и чем безопасно ее лечить в моем случае. И опасно ли это для ребенка. Заране вам спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 16:52
Здравствуйте !
Малярия ?
Может быть герпес ?
Екатерина 2017-04-21 22:21
Алина Викторовна, да извените герпес. Скажите он может как то повлиять на развитие и беременость? И ациклавиром можно мазать? Заранее вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 22:39
Это - первый раз или раньше уже был герпес?
Ацикловир гель - Местно на сыпь можно использовать по инструкции.
Екатерина 2017-04-21 22:49
Алина Викторовна во время беременности 1 раз. А до было уже но очень редко. Кровь сдавала до того как высыпала на торч и анализ показал в острой форме отрицательно, в хронической положительно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 22:51
Значит - ничего страшного.
Плохо, когда заражение / первый эпизод / герпеса - возникает вовремя беременности.