Маловодие ФПН СЗРП Прерывание беременности по медицинским показаниям

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой срок беременности 24 недели! Врач ставит маловодие, ФПН, Симметричную задержку развития (по размерам ребёнок на 22 недели). Отправляют на прерывание по медицинским показаниям, пока ребёнок не достиг 500гр (сейчас 427). Помогите, что делать? Говорят, что раз ФПН проявилась на таком сроке, благоприятных прогнозов нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Добрый день, на ранних сроках беременности если происходит задержка роста плода то прогноз чаще не благоприятный, тоесть чем раньше развивается фпн тем хуже в плане прогноза для плода. Поэтому вам предложили прерывание беременности, поскольку скорее всего плод будет не жизнеспособен
Платная консультация
Ольга 2019-04-11 08:50
Простите, что значит, "скорее всего"-? А если не будет? Кто будет потом спать спокойно, зная, что загубили живого ребенка?