Маловесный ребёнок не энцефалопатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,
3 мая родила посредством кс, дочка родилась маловесной(вес 2640, рост 50). Прибавка в весе 800гр. По каждый месяц.
В возрасте 1 месяц, врач невролог ставит диагноз - Энцефалопатия, и протисывает пить Пантогам в течение 2 месяцев.
В 3 месяца, все повторяется так же, и прописывают уколы Кордексин(5мл/10 дней).
+ понизился гемоглобин
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-24 06:06
Здравствуйте, обратитесь к другому неврологу для экспертному мнению
Татьяна 2021-10-24 07:58
Здравствуйте, можно ли спутать отставание в развитии маловесного ребенка и энцефалопатию?
Не зная что ребёнок родился маловесный.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-24 11:25
Здравствуйте, как правило нет, так как оцениваем неврологический статус и рефлексы