Маловесный ребенок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 дня
Здравствуйте, мой ребенок родился в срок ровно 40 недель, с весом 2490, рост 48. Нас положили с таким весом в патологию, разве вес от 2500 не считается нормой, почему ребенок нуждается в дополнительном наблюдении? Роды были естественным путем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-10 23:03
Добрый день.
У вас вес ниже нормы, 10 гр у новорожденных иногда играют значение. Поэтому лучше понаблюдаться несколько дней.