Маловесный плод

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Делала узи 16.10 в 32 нед 3 дня вес ребенка - 1533, размеры плода соответствовали 31 неделе. Заключение: маловесный плод. Через две недели 02.11, пошла на повторное УЗИ по дпм 34 нед и 6дн, а по УЗИ 33 недели, вес плода 2090. Бпр 86мм, Ог 300мм, Ож 291мм, дБ 61мм. Заключение: звур 1 степени, ассимметричная форма, нарушений мппк не выявлено. Что это обозначает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 15:57
Здравствуйте! Это значит, что ребеночек отстает в развитии на 1 недельку. К сожалению, ассимметричная форма-это не очень хорошо. Я настоятельно рекомендую госпитализироваться в стационар.