Малоподвижные сперматозойды

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Спермограмма мужа показала 5% подвижных сперматозойдов при норме 25%. Остальные анализы в норме. Врач в поликлинике сказал, что это ерунда, пить ничего не надо.
Есть ли повод для беспокойства? Зачатие начали недавно, прошёл один цикл. Может что то попить?
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-24 15:14
Врач не прав. Это не ерунда. Нужно видеть все показатели спермограммы с МАР-тестом и УЗИ органов мошонки с допплерографией. Консультируйтесь с еще одним андрологом.