Малоподвижность сперматозоидов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сделали мужу спермограмму. В основном все показатели в норме. Проблема в подвижности: активно-подвижные 31 %, малоподвижные 32%, неподвижные 37%, аглютинация ++, лейкоциты до 10в/з. Сдали анализ мочи, воспаление не обнаружено, показатели в норме. Врач назначил андроведа (1 кап. 2 р. в день и зиман (2 кап. На ночь), курс лечения 15 дней, потом сказал перездать спермогрмму и опять к нему на прием. Скажите, пожалуйста, може для достоверности стоит прежде чем лечится, перездать сперму и проконсультироваться еще в какого-то специалиста?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 22:39
Здравствуйте. Учитывая наличие агглютинации, в дополнение к спермограмме надо сдать MAR-тест.