Мало выделяется мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 4 день принимаю метронидазол. Назначил гастроэнтеролог (проблема ЖКТ) на 5 дней. Заметила, что вчера, а особенно сегодня мало хожу в туалет и выделяется мочи 50 мл за раз. Прочитала в побочных эффектах дизурия может быть от этого препарата. Воды пью не меньше литра за день. Отеков нет за эти пару дней. Почки и мочевой проверяла месяц назад все в порядке было. На улице жарко очень, но не может же с потом выходить много жидкости? Очень беспокоюсь по этому поводу.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2016 года

2 ответа

Ирина 2016-07-30 15:08
Может стоит отменить метронидазол?
Здравствуйте.
С потом может теряться очень много жидкости, например, 2-3 а иногда и 4 литра в сутки, если тяжело работать при высоких температурах окружающего воздуха. По поводу отмены метронидазола - только после консультации с гастроэнтерологом.